Спортивные залы Дворца спорта им. И.Е. Кулакова готовы к приему посетителей. На этой неделе состоится официальное открытие сезона. Весь ремонт был выполнен руками сотрудников этого учреждения. Что касается бассейна, то пациент скорее мертв, чем жив…

Перспектив у него практически никаких по одной, ставшей уже стандартной причине – нет денег. И не предвидится. На его восстановление требуется порядка 40–45 млн рублей. Но «республика», которой принадлежит спортивный объект, выделять их совсем не торопится, несмотря на недавние заверения руководства Коми.

Единственное, чем сейчас помогают «пациенту», – чашу заполнили водой, чтобы хоть как-то продлить жизнь кафельной плитке, которая в сухом состоянии может просто поотлетать. Но это как мертвому припарки…

Беспокоит в бассейне состояние практически всего – от крыши, которую необходимо срочно «подпирать», стены, которая дала трещину, до водных коммуникаций – полтора километра труб срочно требуют замены. И это неудивительно – серьезного ремонта учреждение спорта не видело 35 лет.

Из практически ежедневных телефонных переговоров руководства Печорской ДЮСШ с руководством спорта Республики Коми можно сделать единственный уверенный вывод: плавать до лета мы уже не будем. Разве что в крещенской проруби…