Сроки сокращены

Сроки проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Республике Коми сокращены до семи дней. Данная работа была проведена в целях повышения качества предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Общий срок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, включая ипотеку земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений, договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства многоквартирного дома и иного объекта недвижимости сокращен до семи рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

Три рабочих дня занимает регистрация прав на недвижимость при направлении документов в электронном виде.

Подробнее по вопросам регистрации недвижимого имущества необходимо обращаться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми.

Сокращение сроков проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество реализовано в рамках плана мероприятий Дорожной карты внедрения в Республике Коми лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Пресс-служба Минэкономразвития Республики Коми.