Пили вместе...

Следственным отделом по г. Печоре СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве мужа (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в августе текущего года в квартире дома по улице Железнодорожной поселка Сыня Печорского района при распитии спиртного в ходе ссоры женщина нанесла супругу шесть ударов кухонным ножом в различные части тела, в том числе жизненно-важные – грудную клетку и предплечье. От массивной кровопотери, возникшей в результате полученных ранений с повреждением внутренних органов, мужчина скончался на месте происшествия.

На первоначальном этапе следствия женщина дала признательные показания, однако вскоре изменила свою позицию и стала утверждать, что мужчина сам себе причинил телесные повреждения. Следователем были назначены необходимые судебные экспертизы, по результатам которых версия фигурантки была полностью опровергнута.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.