Печорскому «Меридиану» достанется

Распределены субсидии из федерального бюджета на ремонт и улучшение материально-технической базы культурно-досуговых учреждений Республики Коми.

Всего в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы 18 муниципалитетов Республики Коми получат поддержку в размере 17,5 миллиона рублей.

Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми подведены итоги конкурсного отбора заявок на предоставление субсидий из федерального бюджета, направленных на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в сельской местности и в малых городах (с числом жителей до 50 тысяч человек).

На конкурсный отбор поступили заявки 18 муниципальных образований республики по одному или двум направлениям, предусмотренным федеральным центром: на модернизацию материально-технической базы культурно-досуговых и на ремонтные работы зданий муниципальных учреждений культуры в малых городах и сельской местности.

В результате конкурсной комиссией принято решение распределить МО МР «Печора» на приобретение музыкальных инструментов для МБУ «Межпоселенческое клубное объединение «Меридиан» в размере 663,19 тысяч рублей.

Пресс-служба главы РК и Правительства РК.