Отметили спортивно!

23 февраля в поселке Каджером в рамках празднования Дня защитника Отечества впервые прошел межпоселенческий спортивный фестиваль. Праздник спорта в Печорском районе состоялся по инициативе главы администрации муниципального района «Печора» А. М. Сосноры с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации занятий физической культурой в поселениях.

В фестивале участвовали спортсмены из поселков Путеец, Каджером и Озерный. Они соревновались в настольном теннисе, мини-футболе и волейболе, а также в конкурсах «Самый меткий», «Самый быстрый», «Приз зрительских симпатий», где участники смогли состязаться в силе, скорости, ловкости и креативности. Солнечная морозная погода, отличное настроение участников, спортивный азарт – все создавало прекрасную атмосферу фестиваля.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Андрей Михайлович Соснора: «Приятно осознавать, что в праздничный день, олицетворяющий мужество, силу и патриотизм проходит наш первый спортивный фестиваль, пропагандирующий здоровый образ жизни. Надеюсь, сегодня, фестиваль получит достойный старт и станет традиционным!».

Призеры соревнований по настольному теннису, мини-футболу и волейболу получили медали, лучшие игроки были награждены грамотами и памятными подарками фестиваля. По итогам всех соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда поселка Путеец, второе место заняли спортсмены с поселка Каджером, а замкнули тройку призеров – участники игр поселка Озерный. Команде победителя был вручен кубок фестиваля.

Как отметили организаторы межпоселенческого спортивного фестиваля, в следующем году за обладание кубка вновь поборются команды поселений, ожидается, что спортивный фестиваль наберет обороты, и участников будет гораздо больше, что усложнит и в то же время добавит интереса спортивной борьбе.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».