Наших мало...

В минувшее воскресенье непогода в виде непроглядной пурги испугала зрителей внедорожного биатлона, который проходил в Печоре, в районе карьера в сторону деревни Медвежской, но она нисколько не смутила его участников.

На старт вышли 12 экипажей, среди которых только четыре были из нашего города, остальные – гости из Усинска.

Напомним, организатор мероприятия – клуб «11 внедорожный» (Роман Смолинский и Кирилл Пегушин). В отличие от прошлых заездов, программа была несколько усложнена: кроме «нарезания кругов» по расчищенной в чистом снежном поле трассе, участникам предстояло посостязаться и в меткости стрельбы из пневматической винтовки. Стимул стрелять метко был: «мазил» отправляли на штрафной круг. Подобные состязания проводились впервые в нашей республике.

В итоге третье место завоевал усинский экипаж №088 – Александр Губернинский на «Ниве Шевроле», на втором – печорский №010 – Алексей Агафонов на Toyota Land Cruiser (он уже был первым и вторым в заездах 2016 года), и победителем стал еще один усинский борт №011 – Евгений Дашевский на «Ниве Шевроле». Призеры получили в награду специфические кубки в виде автомобильных поршней, а все без исключения участники – подарки от спонсоров.

В планах организаторов – очередное летнее мероприятие на внедорожниках, на этот раз – с ориентированием в лесу.