Спасти «Энергетик»

На прошедшем в четверг заседании Совета по спорту известный печорский тренер по фитнесу Зинур Хайбуллин вышел с предложением дальше развивать свое оздоровительное направление, для чего попросил передать ему в аренду так называемый спорткомплекс «Энергетик».

Так называемый потому что, во-первых, по документам это сооружение до сих пор числится как «Дом культуры «Энергетик» на 700 мест», а, во-вторых, этот самый «дом» находится в таком состоянии, что в случае непринятия срочных мер ему, в лучшем случае, уготована участь Дома офицеров и ДКР, доведенных до степени отчаяния, а потом проданных за копейки нынешним владельцам.

Поведал Зинур и о том, какие перемены ожидают сооружение в случае принятия положительного решения по этому вопросу. Согласно его планам, там будут работать секции фитнеса, бокса и единоборств, в бывшем спортзале разместятся скалодром и батутный парк для детей. «Я поставлю там новейшие тренажеры, которых еще не было в Печоре, – сказал тренер. – А еще хотелось бы проводить бои типа «М-1».

На вопрос членов совета, а будет ли обеспечена наполняемость спортивного заведения посетителями, он пояснил, что «если уж в «Авиатор» площадью 60 квадратных метров, который стоит на отшибе, приходят порой до двухсот человек в день, то в микрорайоне Энергетиков с его относительной густонаселенностью я народ приведу».

Члены совета единогласно одобрили эту, безусловно, полезную для города идею и посоветовали ему побыстрее разработать бизнес-план, чтобы в ближайшее время депутаты рассмотрели вопрос передачи в аренду «Энергетика», а в случае положительного решения тренер-предприниматель в летние месяцы смог приступить к капитальному ремонту своего объекта.