День Победы в Каджероме

9 Мая – торжество из торжеств! Этот праздник Победы празднуют все: и те, кому есть что вспомнить и рассказать, и те, для кого война стала историей.

«Добрый день, дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших ветеранов, несовершеннолетние узники концлагерей! Добрый весенний день, уважаемые каджеромцы!», – такими приветственными словами ведущие открыли праздничный концерт, который состоялся 8 мая в каджеромском ДК, а глава сельского поселения В.В. Гапонько поздравил всех с этим великим праздником.

Этот концерт работники ДК и выступавшие в этот вечер посвятили всем – от генералов до рядовых, труженикам тыла, которым дети, внуки и правнуки обязаны вечно зеленой травой, голубой речкой, синим небом, серебряным воздухом и всем, что называется жизнь! Искренними словами благодарности мы поименно вспомнили всех, кто живет в нашем поселке. А минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся домой, и тех, кого уже нет в живых.

Разнообразная концертная программа была подготовлена художественной самодеятельностью. Малыши радовали зрителей, веселые песни и задорные танцы вызывали бурю оваций, а взрослые серьезные номера напоминали о прошлом. И никто в зале не стеснялся своих слез. А когда в финале на сцену вышел «Бессмертный полк», зрители встречали его стоя.

Марина Козаченко,
зав. филиалом-ДК п. Каджером.