Идет ремонт Печорского проспекта

В конце Печорского проспекта продолжается ремонт дорожного полотна. Напомним, 24 июля контракт на эти работы выиграла сыктывкарская фирма «Юридическое коллекторское агентство». В реалии занимаются выполнением асфальтирования работники ЗАО «ВиД», выступающего в роли субподрядчика. По словам специалистов, работы на этом участке они планируют закончить в течение 3–4 дней.

Кроме того, согласно документации состоявшегося аукциона, еще предстоит выполнить асфальтирование следующих участков: перекресток улицы Ленинградской и Печорского проспекта, Печорского проспекта – в районе ЦРБ, улицы Привокзальной – от дома №2 до дома №4, улицы Островского – от улицы Дорожной до КНС №2 (отворот на дамбу).

Вероятнее всего, что ими также займется печорский «ВиД», но есть одна проблема: кусок дороги по улице Островского не имеет нормальной подложки, т.к. лежит практически на болоте. Посему исполнитель уже через год может оказаться «крайним», когда новый асфальт уйдет по весне вместе с растаявшим снегом… А гарантийный срок эксплуатации, согласно документации на аукцион, составляет четыре года. Так что особого желания заниматься им нет.