Печора – третья

Второй день республиканских соревнований по лыжным гонкам на призы исследователя Севера В.А. Русанова прошел на городском стадионе в минувшее воскресенье. Свыше 130 спортсменов из семи городов боролись за главный трофей состязаний.

В гонке на три километра среди девушек наши Кристина Казарина и Евгения Красакова заняли четвертые места в своих возрастных категориях. Среди юношей на дистанции пять километров первое место завоевал Игорь Халамов. Еще один печорский спортсмен – Дмитрий Иванов – стал шестым.

Напомним, в первый день спортсмены соревновались в спринте на дистанции 800 метров. В результате нескольких забегов «на выбывание» у Печоры оказалось два призовых места: Игорь Халамов занял первое, Дмитрий Иванов – второе. Среди наших девушек лучший результат был у Кристины Казариной, занявшей четвертую строчку.

В итоге двух дней первое место и кубок Русанова завоевали лыжники из Ярославля, представители Лабытнангов – на втором месте. Печора – лишь на третьем.