В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, с 31 октября по 9 ноября 2011 года на территории МР «Печора» проводится профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога», направленное на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами и профилактику ДТП с их участием.


В период осенних школьных каникул с 1 по 10 ноября проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети»!

Водители, не допустите, чтобы под колесами вашего автомобиля оказался ребенок, будьте предельно внимательны в местах массового скопления детей и при подъезде к пешеходным переходам.

Уважаемые родители, научите своих детей безопасному поведению на дороге! В целях безопасности, при перевозке детей в личном автотранспорте используйте детское удерживающее устройство.


Уважаемые владельцы транспортных средств, в связи с наступлением зимнего периода на дорогах МР «Печора» ухудшились дорожные и метеорологические условия (гололед, снегопад). Наличие снежного покрова и гололеда привело к увеличению дорожно-транспортных происшествий.

В целях профилактики ДТП, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют вам произвести замену летних шин на ошипованные зимние шины, проверить техническое состояние своего транспортного средства, обеспечивать безопасную скорость движения автомобиля в темное время суток в условиях гололеда, при этом строго соблюдать правила дорожного движения РФ.