Печорским городским судом вынесен приговор

16 марта Печорским городским судом вынесен приговор в отношении женщины, которая находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, совершила убийство сожителя.

Жительница Печоры 1983 г.р. 16 декабря 2017 г., в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве оскорблений, нанесла сожителю не менее трех ударов по голове и не менее одного удара по руке стеклянной емкостью, после чего, вооружившись ножом, нанесла один удар в область грудной клетки, от которого тот скончался на месте совершения преступления.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс генотипоскопических экспертиз, которые подтвердили причастность подсудимой к совершению преступлений.

Сама женщина вину признала в полном объеме, раскаялась, обратилась с явкой с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, что учтено в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

В качестве отягчающих – совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, поскольку именно оно способствовало конфликту и совершению убийства.

Государственное обвинение поддержано лично печорским межрайонным прокурором. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Печоре СУ СК РФ по РК. Приговор в законную силу не вступил.

Василий Юхнин,
печорский межрайонный прокурор,
старший советник юстиции.