Телерадиокомпания «Волна-плюс» – за добрые дела! Одним из них можно назвать нашу постоянную благотворительную акцию «Поможем всем миром!». А совсем недавно у нее появился свой собственный логотип.

Благодаря детскому конкурсу рисунков, на всех ящиках, плакатах и в листовках с надписью «Поможем всем миром» появится узнаваемая эмблема. За основу решено было взять подсолнух.

По одной из древних легенд боги подарили людям подсолнух для того, чтобы их никогда не покидало солнце. Ведь цветы подсолнечника при любой погоде, даже в самый туманный и дождливый день, всегда обращены к солнцу. Неслучайно подсолнух стал символом солнца, радости и оптимизма, а также верности и достоинства.

В редакцию «Волны» было прислано огромное количество работ с изображением солнечного цветка. Все интересные, уникальные. Именно поэтому мы так тяжело определялись с победителем. Но после долгих споров решили, что ею стала ученица изостудии «Радуга» Маша Криль. Ведь ее рисунок без слов говорит о смысле нашей общей акции «Поможем всем миром» – на вопрос, что символизируют сердечки в центре ее подсолнуха, Машенька скромно ответила: «Это добрые сердца людей. Их много. И все они вместе».

Девочка также призналась, что в работе над шедевром ей помогали любимая мама и педагог Ираида Куплевацкая.

Любая победа в конкурсе должна поощряться. Поблагодарить всех за участие и, конечно, вручить подарок Маше Криль (плюшевого кота-гиганта) в изостудию «Радуга» приехал главный редактор еженедельника «Волна» Сергей Крылов.

Огромную игрушку Маша сразу же нарекла Жужей и пообещала, что этот кот станет полноправным членом их семьи. Ребята из изостудии «Радуга» запечатлели радость от победы на общем фотоснимке, где центральное место, конечно, отвели Жуже.

Наталья Артеева, еженедельник «Волна».