За период с 10 по 23 ноября за нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 120 пешеходов и 350 водителей, из них 12 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За данный период произошло 27 ДТП, в них 9 человек получили телесные повреждения.

11 ноября, в 19 час. 30 мин., водитель 1974 г.р., будучи лишенный права управления транспортом на 18 месяцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения и при этом управляя автомашиной «ВАЗ-2121», двигаясь по ул. Н. Островского в сторону ж.д. части города, не справился с управлением транспортом, съехав с проезжей части дороги в кювет в правую сторону по ходу движения транспорта, совершил опрокидывание автомашину на крышу. Водитель пояснил, что в 17 час. 30 мин. он выпил 1,5 литра пива. В отношении него составлен административный материал и направлен в суд. За управление транспортом, не имея на это права, водитель был помещен в спецприемник при ОМВД России по г. Печоре. Мировой судья вынес решение – 6 суток ареста.


14 ноября, в 19 час. 25 мин., водитель 1970 г.р., не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения и при этом управляя личной автомашиной «ГАЗ-3110» по ул. Гагарина, напротив дома №11 совершил наезд на пешехода. Женщина 1950 г.р. переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко идущей автомашиной, не убедившись в собственной безопасности. После наезда на женщину водитель с места происшествия скрылся. Вскоре в ходе проведения оперативно- разыскных мероприятий сотрудниками ДПС он был задержан и помещен до решения суда в спецприемник при ОМВД России по г. Печоре. Мировой судья вынес решение – 15 суток ареста. Женщина с переломом седалищной кости госпитализирована.


В 8 часов в районе главпочтамта произошло ДТП. Водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-3110» по Печорскому проспекту, не учел дистанцию до впереди идущей автомашины Mitsubishi и совершил с ней столкновение.











18 ноября, в 11 часов, водитель управляя автомашиной «Урал» по автодороге Печора–ИК-49, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины.











В 15 час. 40 мин., водитель управляя автомашиной Daewoo Nexia по Печорскому проспекту, напротив дома № 49, избегая наезда на пешехода, съехал с проезжей части дороги и совершил столкновение с деревом. Пешеход переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близки идущей автомашиной.







Около 10 часов водитель, управляя автомашиной «УАЗ» по ул. Н. Островского, на перекрестке при повороте налево в сторону улицы Булгаковой, не предоставил преимущество в движении встречной автомашине Daewoo Nexia, в результате произошло с ней столкновение. Из-за невнимательности, пренебрежения к правилами дорожного движения произошло это ДТП и причинен материальный ущерб владельцу иномарки.




22 ноября, в 10 час. 36 мин., водитель 1985 г.р., управляя личной автомашиной Renault, напротив дома № 3 по ул. Пионерской, совершил наезд на пешехода. Женщина 1962 г.р. перебегала проезжую часть дороги перед близки идущей автомашиной, в результате получила ушиб бедра.

Наталья Низовцева, внештатный член пресс-группы ОВД по городу Печоре, майор полиции.