25 декабря в деревне Бызовой для жителей произошло значимое событие, в здании бывшей школы открылся «Социально-культурный центр д. Бызовой».

Бызовчан с подарками и самыми тёплыми и наилучшими поздравлениями поздравили: заместитель руководителя администрации МР «Печора» – Е.Ю. Писарева, Глава СП «Озерный» – К.Ю. Хохлов, и.о начальника Управления культуры и туризма МР «Печора» – И.Ж. Островская, директор МБУ «МКО «Меридиан» – В.В. Танцева, ну и конечно же своих односельчан поздравила староста деревни О.П. Хохлач. На этом поздравления не закончились, в тёплой и душевной обстановке поздравляли артисты МБУ «МКО «Меридиан», ну и конечно же известный всем жителям деревни и всего муниципального района вокальный коллектив Дома досуга д. Бызовой «Дзольган Шор». Жители с теплотой в душе и с любовью в сердце встречали всех артистов.

В центре предусмотрено размещение ФАПа, библиотеки, кабинета старосты, помещение, где можно провести концерты, уютные вечера, собрания, мероприятия выборных компаний.

Все ремонтные работы проводились в 2019 году, а именно: монтаж кровли из непрофилированного листа, замена электропроводки, замена окон, дверей и многих внутренних работ. На ремонтные работы были выделены межбюджетные трансферты из бюджета муниципального образования муниципального района «Печора» бюджету СП «Озерный».

Источник: http://www.pechoraonline.ru/