Один сошел в Печоре...
Правоохранительные органы установили личности пассажиров, прибывших в Ухту, Инту, Печору и Воркуту на поезде, в котором ехала студентка из Котласа. Приехав домой из-за границы, она попала в больницу с симптомами COVID-19.

По меньшей мере 14 человек, приехавшие в Коми на поезде № 042 «Москва — Воркута», 23 марта могли пересекаться с девушкой, у которой первый тест показал наличие коронавируса. Об этом стало известно от начальника котласского линейного отдела МВД России на транспорте Валерия Коршикова. Именно в Котласе сошла с поезда студентка, вернувшаяся из-за границы, и обратилась с первыми симптомами опасного заражения к медикам. Личности пассажиров-попутчиков и их место регистрации установлены. Сведения переданы по линии правоохранительных органов в поликлиники этих муниципалитетов и Роспотребнадзор.

«С ней на станции Котлас вышли два человека… Далее вышли пассажиры по станции Ухта — 7 человек, по станции Инта — 2 человека, в Печоре — 1 человек, Воркута — 3 человека», — сообщил сотрудник транспортной полиции.

Девушка проходит лечение в закрытом боксе инфекционного отделения в Архангельской области. Первый анализ дал положительный результат на COVID-19. По мнению лечащих ее врачей, вероятность положительного заключения, которое должно прийти из Новосибирской лаборатории в ближайшее время, весьма велико. Однако они не исключают получение и отрицательного результата, поскольку такие случаи тоже уже бывали в практике диагностирования.

Источник: https://nevnov.ru/