16 января, в 22 часа, поступило сообщение о том, что оказана медицинская помощь жительнице д. Медвежской, на которую был совершен наезд снегоходом. В результате ДТП она получила множественные травмы.

В ходе проверки установлено, что в 18 час. 40 мин. водитель 1981 г.р., не имея права управления, водительского удостоверения категории «А», машиниста-тракториста и при этом управляя чужим снегоходом «Буран» А-640, без государственного номерного знака, двигаясь по улице Молодежная в д. Медвежской, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода – 50- летнюю жительницу деревни, свою тетю, которая шла навстречу транспорту.

С места происшествия водитель скрылся, но в ходе проведения ОРМ его личность была установлена. К моменту приезда сотрудников ДПС 17 января он находился в состоянии алкогольного опьянения. Виновный пояснил, что спиртные напитки выпил после совершения ДТП.

В результате грубого нарушения ПДД водителем женщина получила повреждение шейного отдела позвоночника, закрытый перелом левого плеча и левого предплечья, закрытый перелом со смещением правой голени, ушиб грудной клетки.

В отношении водителя составлен административный материал и направлен в суд. За оставление места происшествия он был помещен в спецприемник ОМВД России по г. Печоре. Мировой судья вынес решение – 3 суток ареста.

Наталья Низовцева,
внештатный член пресс-группы ОМВД России по городу Печоре, майор полиции.