23 января в СК “Жешарт” состоялось Первенство РК по волейболу среди женских команд в зачёт круглогодичной спартакиады “Старшее поколение”.

В турнире участвовали 5 команд: Сыктывкар, Печора, Усть-Куломский район, Сыктывдинский район, и команда хозяев – сборная Усть-Вымского района. Надо сказать, что после продолжительного перерыва, связанного с пандемией, играть командам было нелегко. Но все же в борьбу за медали вступили лучшие ветераны спорта, опытные волейболистки – представители муниципалитетов Республики Коми.

Организаторами соревнований были предусмотрены все меры безопасности при проведении спортивных соревнований. Матчи были интересные, наполненные захватывающими розыгрышами и яркими атаками. В групповом этапе определились полуфиналисты. Ими стали команды Сыктывкар и Усть-Вымский район, Печора и Сыктывдинский район.

В финальном матче встретились Сыктывкар и Печора. Победителем турнира стала команда г. Печоры. В матче за 3-4 место встретились Усть-Вымский и Сыктывдинский район. Спортсменки Усть-Выми проявили волю к победе и заняли 3 место в турнире. А среди сельских районов в зачёт спартакиады команда Усть-Вымского района заняла 1 место. Поздравляем победителей и призеров! Успехов и новых побед!

Источник: https://vk.com/wall-143334046_919