7 апреля на площадке электронных торгов состоялся аукцион «Выполнение работ по благоустройству территории парка Геологов в г. Печоре» с начальной ценой контракта 11,4 млн рублей.

Три участника (ООО «Монтаж-сервис», ООО «СК «СМП-7» и ИП Курашов О.А.) играли на понижение, в результате она была снижена на 31%. Последнюю ставку сделал представитель ИП Курашова О.А, известного печорцам по работам, произведенным в 2019 году по благоустройству парка Победы.

Победителю аукциона предстоит осуществить санитарную и ландшафтную рубку – валку деревьев, выкорчевать пни, разобрать старое асфальтобетонное покрытие, отремонтировать пешеходные дорожки и уложить их тротуарной плиткой на общей площади 2283 кв. м и бортовыми камнями. Согласно проекту контракта, работы должны быть выполнены до 31 августа 2021 г.

Как ранее писали, это первая часть реконструкции парка Геологов. По аналогии с парками Победы и Володи Дубинина, ввиду большой суммы затрат на ее проведение, работы решено выполнить частями. Второй этап запланирован на 2022 год. Благоустройство парка осуществляется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», финансирование проекта осуществляется за счет федерального, регионального, муниципального бюджетов.