2 мая во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова состоялся пятый по счету и третий республиканский турнир по карате «Кубок Победы-2021». К нам в гости приехали спортсмены из Воркуты, Усинска, Ухты, Сыктывкара и Коряжмы (Архангельская обл.). Всего в соревнованиях приняло участие около 130 каратистов, которые состязались в дисциплинах «ката» и «кумите».

Печору традиционно представляли команды спортшколы олимпийского резерва и Федерации карате Печорского района.

С приветственным словом к участникам турнира обратился глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов: «Соревнования проходят в канун 9 Мая – это очень почетно. Будьте достойны высокого звания потомков победителей. Желаю спортивной удачи и побед на татами!».

После восьмичасовых баталий определился победитель в командном зачете: самый большой кубок уехал в Сыктывкар, второй приз достался ухтинской дружине. Команда печорской СШОР, ни разу за историю «кубка» не отдававшая главный трофей, на этот раз заняла третье место. Все призеры в личных состязаниях были награждены медалями и грамотами от Минспорта Коми, а победители, к тому же, кубками турнира.