Утром 5 июня, во Всемирный день окружающей среды и День эколога, сотрудники печорских муниципальных образований приняли участие в Республиканской экологической акции «Речная лента».

Глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов поприветствовал сотрудников учреждений, многие из которых взяли с собой своих детей. Часть неравнодушных печорцев присоединились к акции прямо в ходе субботника. «Я рад, что в нашем городе так много ответственных людей, благодаря вам у нас все получится, спасибо за вашу любовь к своему городу!».

Сотрудники муниципальных учреждений грамотно рассредоточились по берегу, что позволило прибраться с максимальной эффективностью. Десятки мешков мусора были собраны в ходе акции, в дальнейшем они будут вывезены специалистами МБУ «ПТК».

Республиканская экологическая акция «Речная лента» стала уже традиционной, и собирает тысячи волонтеров по всей Республике Коми. Она проходит в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», а также в целях реализации ведомственного проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Источник: https://www.pechoraonline.ru/