30 июня проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного очага пожара, спасению и эвакуации людей на объекте защиты муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 общеразвивающего вида».

По замыслу организаторов учений, пожар возник на 2-м этаже в кабинете логопеда учреждения. В результате сильного задымления и блокирования эвакуационного выхода, один ребенок и один работник детского сада оказались заблокированы на 2-м и 3-м этажах здания.

В результате сработки автоматической пожарной сигнализации сигнал о пожаре поступил на центральный пункт пожарной связи Печорского пожарно-спасательного гарнизона. До прибытия подразделений пожарной охраны работниками детского сада была проведена эвакуация воспитанников из здания в количестве 37 детей и 17 человека персонала учреждения.

Личный состав Печорского пожарно-спасательного гарнизона прибыл на место условного пожара, не нарушив временных показателей технического регламента. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объёме.