27 августа состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии МО МР “Печора”. В связи с ограничительными мерами заседание впервые проводилось в заочном формате.

В начале заседания Валерий Серов наградил благодарственным письмом за успешную реализацию мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории МО МР «Печора» главного библиотекаря Центральной районной библиотеки МБУ “Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система” и руководителя Центра социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов МР “Печора” Валерию Олеговну Мальгину.

На заседании были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний». А также о подготовке объектов образования к новому учебному году. Вопрос о проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября. Членам комиссии был представлен утвержденный план мероприятий, запланированных к этой дате. А также были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности в период проведения единого дня голосования и Всероссийской переписи населения.