27 октября в Печоре открыт отремонтированный спортивный зал. Он находится в здании по Печорскому проспекту, 110 и отныне стал эпицентром спортивной жизни юных самбистов. Все лето в помещении кипела работа, и теперь дети с тренерами могут заниматься в комфортных условиях.

Ремонт был выполнен в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта», на средства республиканского и местного бюджета МР «Печора», на общую сумму 760 тысяч. При активном участии школы олимпийского резерва г. Печора и МСОО «Федерация самбо города Печора», удалось отремонтировать фойе, установить двери, пластиковые окна и шведскую стенку, был выполнен капитальный внутренний ремонт: демонтаж старой деревянной отделки помещения, выравнивание и покраска стен, замена радиаторов отопления, монтаж нового освещения, и конечно, установлены новые турники.

Поздравил ребят и тренеров с открытием спортивного зала глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов:

«Ребята, я поздравляю вас с открытием нового сезона! Печорская школа самбо имеет старые добрые традиции. Те спортсмены, которые здесь воспитывались, достигали высоких успехов в спорте. Надеюсь, спустя время мы будем наблюдать за тем, как вы выступаете на Олимпийских играх. Пусть победит сильнейший!».

Один из самых юных самбистов вручил Валерию Анатольевичу небольшой подарок – футболку с надписью «Федерация самбо города Печора». Глава был тронут таким вниманием, и поблагодарил спортсмена.

Юрий Рожков, тренер по самбо, выразил благодарность от спортсменов и тренерского состава администрации города и администрации спортивной школы. И конечно сказал большое спасибо родителям спортсменов, которые являются основой федерации и во всем оказывают огромную поддержку.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/