В Администрации МР «Печора» состоялось совещание на тему подготовки города к празднованию Нового года. Обсуждение прошло при участии главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова, главы ГП «Печора Александра Баки, депутатов Совета МР и ГП «Печора», а также представителей общественности. После детального обсуждения формата новогоднего убранства города, пришли к общему решению.

Таким образом, на Юбилейной площади появится новая светодиодная инсталляция в виде фигур Деда Мороза и Снегурочки. Эти главные символы наступающего Нового года порадуют детей и подарят праздничное настроение взрослым. Яркие запоминающиеся фотографии можно будет сделать в беседке с неоновой подсветкой, которая была впервые установлена на площади в 2020 году. Также будут установлены горки и традиционная новогодняя ель.

Большие деревянные рукавицы с элементами коми орнамента и деревянные лабиринты, детские горки, установленные на остальных площадях, дополнят праздничный облик города. Кроме того, осветительные опоры вдоль главных улиц города, в парках и на площади перед железнодорожным вокзалом будут оборудованы новогодними световыми консолями.

Согласно указу главы Республики Коми №16 «О введении режима повышенной готовности», в республике продолжается запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий. В целях снижения риска распространения короновирусной инфекции салют в новогоднюю ночь отменен.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/