4 марта 2012 года состоятся выборы президента Российской Федерации. В списки избирателей включаются все граждане Российской Федерации, достигшие ко дню голосования 18 лет.

Основанием для включения гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого избирательного участка, установленный органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок реализации права гражданина Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Всего на территории муниципального района «Печора» в день выборов 4 марта 2012 года будут работать 50 избирательных участков. Избирательные участки начнут свою работу в 8 часов и закроются в 20 часов.
Два избирательных участка откроются в 6 часов: №179 (кинотеатр им. М. Горького по ул. Советской, 16а), №205 (Печорский промышленно-экономический техникум по Печорскому пр., 3).
Лица без регистрации по постоянному месту жительства и не имеющие регистрации по месту пребывания смогут проголосовать на избирательном участке №202 (Дворец спорта им. И.Е. Кулакова).

Если в день выборов 4 марта 2012 года вы будете находиться за пределами муниципального района «Печора», то вам необходимо до 3 марта включительно получить открепительное удостоверение в участковой избирательной комиссии на основании постоянной регистрации по месту постоянного жительства с 10 до 18 часов. Открепительное удостоверения дает право проголосовать на любом избирательном участке Российской Федерации.

Если в день выборов вы не можете по состоянию здоровья самостоятельно прийти на свой избирательный участок, то вам необходимо не позднее 14 часов 4 марта позвонить и сообщить об этом в участковую избирательную комиссию по месту вашей постоянной регистрации по месту жительства. В день выборов представители участковой избирательной комиссии приедут к вам на дом.

По всем вопросам, касающимся подготовки и проведения выборов, обращайтесь в территориальную избирательную комиссию города Печоры по адресу: ул. Ленинградская,15, каб. №102 или по телефонам: 7-11-53 и 7-11-55.

Отдел информационной работы администрации МР.