Следственным отделом по г. Печоре Следственного управления СК РФ по РК возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя г. Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 19 февраля 2012 года подозреваемый, работающий в Печорском районе вахтовиком, на почве личных неприязненных отношений около подъезда одного из жилых домов по ул. Булгаковой избил 28-летнего местного жителя. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, не приходя в сознание. Причиной конфликта стали личные неприязненные отношения, возникшие из-за женщины, которая проживала в гражданском браке с потерпевшим, и одновременно имела отношения с подозреваемым.

В настоящее время злоумышленник задержан, в отношении него следствием инициировано избрание судом меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Источник – сайт Следственного управления СК РФ по РК: http://sledkom.ru