Трудинспекция Коми завершила расследование несчастного случая, который произошел 19 марта этого года в Печорском районе. Тогда рядом со станцией Кожва загорелась автоцистерна. Один человек умер, другой получил серьезные ожоги.

Сотрудники Трудинспекции выяснили, что причиной происшествия стала неудовлетворительная организация производства: тогда были нарушены правила хранения и транспортировки нефтепродуктов. Работники не были достаточно подготовлены. В организации не проводился нужный инструктаж, обучение и проверка знаний по охране труда.

Несчастный случай был квалифицирован как связанный с производством. По результатам расследования комиссией разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая, организации выдано соответствующее предписание.

Напомним, возгорание грузового автомобиля с прицепом-цистерной в районе железнодорожной станции Кожва произошло 19 марта. К прибытию пожарных подразделений машина и прицеп с топливом были охвачены огнем. В результате возгорания пострадали два человека. Впоследствии медики констатировали смерть одного из пострадавших.

БНК.