Как сообщает с места событий из Воркуты представитель нашей делегации на «Заполярных играх» Дмитрий Плотников, сегодня в 8.40, для участия в турнире прибыла печорская команда по греко-римской борьбе, и «привезла с собой удачу».

Они не только выполнили все необходимые пункты процедуры регистрации на соревнованиях, но и пришли болеть за наших ребят во главе с «дядей Вовой» и «дядей Степой» – тренерами борцов Владимиром Джиджоевым и Степаном Андрусенко.

В последней групповой игре наши футболисты, до этого одержавшие два поражения, со счетом 6:5 одолели команду из Корткероса и теперь встретятся с Усинском.

На снимке видно, как победный шестой мяч в ворота наших соперников забивает печорский футболист Игорь Касаткин.

Сегодня на лыжне прошли первые гонки. Девушки соревновались на дистанции 2 км, юноши – 3 км (коньковым стилем). Печора не оставила шансов своим соперникам. У девочек 1 и 2 место заняли наши землячки Ульяна Серебрякова и Александра Вахтина. Среди юношей победу праздновал, несмотря на сломанную палку, Вячеслав Периг.

Пока сборная команда Печора занимает первое место среди команд по лыжным гонкам, впереди у нее смешанные эстафеты и гонки на дистанциях 2 и 3 километра, но уже классическим стилем.