Два минувших выходных активисты из числа печорской работающей молодежи посвятили активному отдыху на свежем морозном воздухе. «Печорские игрища – зима-2012» на этот раз собрали девять команд. К постоянным участникам – «ВиД», «Горводоканал», «Сбербанк», «ГРЭС», «ППЭТ», «Огонек», «РЖД» – на этот раз добавились два новичка – сборные Путейца (с таким же названием) и автолюбителей – «Зеленый свет».

Первый день состязаний прошел в городе. «Визитка» была продемонстрирована в Печорском промышленно-экономическом техникуме, а еще два этапа – «Классик» и «Боча» – на улице.

Воскресный тур собрал всех уже в поселке Путеец, где прошла основная часть этапов «игрищ» – «Городки», «Нёль из», «Вышибаловка», «Турка» и, конечно, традиционно-заморочистое, наиболее сложное по продолжительности испытание от организаторов соревнований – «13 злобных оргов» с его 13-ю «станциями»-мини-конкурсами.

Несмотря на «поджимающий» мороз, команды успешно прошли все «тесты» не только на силу, ловкость и выносливость, но и на элементарную сообразительность. И к концу нелегкого для них дня были подведены итоги. На самом последнем и самом серьезном этапе с организаторами успешнее других справилась команда ППЭТ, вторыми стали «автомобилисты», а третьими – сразу три участника: «Сбербанк», «Огонек» и «РЖД», набравшие одинаковое число баллов. А по итогам двух дней и всех восьми конкурсов места распределились следующим образом: третьи ребята и девчонки из «Огонька», на втором месте энергетики Печорской ГРЭС, и победителями соревнований стали железнодорожники.

Фоторепортаж о «Печорских игрищах» смотрим ЗДЕСЬ>>