Семья Маевских из поселка Путеец Печорского района удостоена государственной награды

15 мая, в Международный день семьи, Вячеслав Гайзер вручил лучшим многодетным семьям Республики Коми государственные награды России и премии правительства региона.

«В емком и коротком слове «семья» сосредоточены главные человеческие ценности – любовь и взаимопонимание, уважение к старшим и забота о младших, ощущение душевного тепла и уверенности в завтрашнем дне. Как бы ни менялись времена и нравы, семейные ценности и традиции всегда будут главным богатством в жизни любого человека. Создать и сохранить крепкую семью – это большое дело и великое счастье. Пусть у нас будет как можно больше таких дружных и счастливых семей», – поздравил победителей руководитель Республики Коми.

Семья Маевских из поселка Путеец Печорского района удостоена государственной наградыСреди сегодняшних награжденных – семья Маевских из поселка Путеец Печорского района. Напомним, Указом президента Российской Федерации от 2 декабря 2013 года №69 она была удостоена медали ордена «Родительская слава».

Семья Маевских имеет четверых детей. В атмосфере дружелюбия и доброжелательности родители приучают детей к труду, ведут здоровый образ жизни. Всех членов семьи объединяет единое увлечение спортом. Дети и родители вместе ходят в походы, катаются на лыжах и коньках, занимаются настольным теннисом и волейболом, участвуют в городских и республиканских соревнованиях.

Пресс-служба
главы Республики Коми и
Правительства Республики Коми.