В минувшую субботу в ДДТ прошел фестиваль коми народного творчества «Земля моя Коми», в котором приняли участие около 20 коллективов и солистов из самого учреждения дополнительного образования, а также школ города и ближайших поселков и сел Печорского района, состязавшиеся в пяти номинациях – от песенного фольклора до танцев.

По итогам фестиваля все участники были награждены дипломами и небольшими призами, а в каждой из номинаций, к тому же, определен обладатель Гран-при. Ими стали: старшая группа ансамбля народного танца «Калинка» (ДДТ, педагог-хореограф Л.А. Островская), фольклорный ансамбль «Сикотш» (село Приуральское, педагог Е.Н. Пыстина), оркестр русских народных инструментов (ДДТ, руководитель В.М. Тимофеев), фольклорная группа «Родники» театрального объединения «ШкиТ» (ДДТ, руководитель Н.А. Чупров) и вокальная группа СОШ №9 (педагог Е.М. Колчанова).

Кстати, этот фестиваль проводился в ДДТ уже много лет, но на этот раз в таком формате он был представлен в последний раз. На следующий год планируется его «трансформация» в конкурс народного творчества.

Фоторепортаж о прошедшем фестивале коми народного творчества смотрим ЗДЕСЬ>>