В Печоре задержан гражданин с наркотическим средством JWH

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Печоре изъяли из незаконного оборота наркотическое средство JWH общей массой 5,48 грамма после поступившего в дежурную часть сообщения по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

Стражи порядка провели оперативные мероприятия, в ходе которых в одном из подъездов жилого дома, расположенного по ул. Ленина, задержали 25-летнего молодого человека. При личном досмотре задержанного был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. Изъятая находка была направлена на исследование. Экспертиза показала, что обнаруженное вещество является наркотическим средством JWH общей массой 5,48 грамма.

Следователи ОМВД России по г. Печоре квалифицировали действия злоумышленника по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере» и избрали в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде.

За незаконное хранение наркотиков мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.

Источник: http://11.mvd.ru