Итоги турнира «Кубок главы Республики Коми»

В Агентстве Республики Коми по физической культуре и спорту прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги турнира по боксу класса «Б» «Кубок главы Республики Коми». Руководитель агентства Николай Гордеев поставил высокую оценку за организацию и судейство.

Также Н. Гордеев отметил, что такая соревновательная практика дает возможность развивать бокс во всех городах и районах республики, получить возможность нашим спортсменам попасть в состав кандидатов в сборную страны и ставить перед собой задачи всероссийского и международного масштаба.

Президент федерации Михаил Бауров рассказал, что задачей этого года было успешное проведение турнира класса «Б», чтобы в следующем году Федерация бокса России доверила нашей республике проведение турнира класса «А», куда будут приглашены порядка 8 территорий и станут присваиваться категории мастера спорта.

Итоги турнира «Кубок главы Республики Коми»О подробностях чемпионата и первенства республики доложил председатель наблюдательного совета Федерации бокса РК Валерий Веселов. Он рассказал, что по результатам соревнований выбрано две сборные, которые представят республику на первенстве СЗФО среди юниоров 1995–1996 г.р. в Череповце с 26 по 31 марта и на первенстве СЗФО среди старших юниоров в Сыктывкаре или Ухте с 3 по 8 июня.

Ответственный секретарь федерации Андрей Истомин назвал имена отличившихся спортсменов. Ими стали: член сборной России по боксу Никита Елфимов (Сыктывкар), кандидат в сборную страны Аркадий Племениченко (Ухта) и Валерий Данилогорский (Печора). От Федерации бокса РК они получили призы «За лучшую технику», «За лучший бой», «Лучший боксер» и денежные призы.

Кроме того, чемпионом в своей весовой категории стал еще один печорский спортсмен – Павел Оленев.

В общекомандном зачете Кубок главы республики получила команда Сыктывкара за 1 место, Воркуты – за 2 место и Ухты – за третье.

Источник: http://www.sportrk.ru