Совещание по поводу ассортимента в печорских магазинах
Поводом для совещания под председательством заместителя главы администрации муниципального района Вячеслава Смагина послужили многочисленные обращения граждан о закрытии отдельных продовольственных магазинов города, скудном ассортименте продуктов в них.

Его участниками стали руководители крупных торговых сетей в Печоре: Дмитрий Сенюков («Эконом»), Игорь Федоскин («Аполлон»), Николай Головко («Октябрь») и Игорь Рябоконь («Белые ночи»). Собравшиеся обсудили вопросы ценовой политики, представленного ассортимента продукции в магазинах и перспективы развития торговых сетей. В ходе обсуждения было отмечено, что цены в магазинах Печоры сдерживаются и на некоторые продукты даже ниже, чем в Сыктывкаре. Ассортимент товаров формируется исходя из платежеспособности и предпочтений граждан. Так, представитель торговой сети «Эконом» Д. Сенюков заверил в том, что в настоящее время руководством сети проводятся мероприятия по наполнению магазинов товарами.

Руководители предприятий, в свою очередь, поделились проблемами, среди которых – низкая платежеспособность граждан, частые изменения требований налоговых органов, постоянные проверки различных агентств и служб. По словам предпринимателей, несмотря на трудности, магазины в Печоре закрывать никто не собирается.

В конце совещания руководителей торговых сетей поблагодарили за сотрудничество с администрацией МР «Печора» и постоянное участие в мероприятиях, проводимых на территории муниципального района «Печора».

Отдел ИАРиОС.