Утвержден логотип и талисман Года физической культуры и спорта в Республике Коми

В Агентстве Республики Коми по физической культуре и спорту утвердили логотип и талисман Года физической культуры и спорта в Республике Коми.

«Мы хотели, чтобы логотип и талисман были не просто интересными и оригинальными, но, прежде всего, близкими для жителей нашей республики.

Утвержден логотип и талисман Года физической культуры и спорта в Республике КомиИменно поэтому символом года был выбран лосенок – сильный, смелый и целеустремленный, для него практически нет невыполнимых задач.

А логотип, который выполнен в геральдическом стиле, включил в себя в себе виды спорта, наиболее популярные сегодня в Республике Коми», – отметил заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорта Степан Чураков.

С. Чураков подчеркнул, что изображение Йöрапи может использоваться не только для популяризации массовых занятий физкультурой, но и в качестве символа соревнований среди профессионалов. Лосенок изображен как участник базовых для Республики Коми (лыжные гонки) и опорных (бокс, плавание, тяжелая атлетика) видов спорта.

Логотип и талисман Года спорта в Республике Коми планируется использовать для изготовления сувенирной продукции, полиграфии и наружной рекламы.

Пресс-служба
главы Республики Коми
и Правительства Республики Коми.