Печорский клуб карате «Сеу-Син-Кан» под руководством Александра Пивоварова

С 5 по 7 апреля в Кирове проводились учебно-тренировочные сборы и открытое первенство Кировской области по стилевому каратэ. От нашего города выезжали десять детей клуба «Сеу-Син-Кан» под руководством Александра Пивоварова. Всего в соревнованиях приняло участие более сорока спортсменов.

Учебно-тренировочные сборы проводил шеф-инструктор федерации каратэ «Сетокай» России Вадим Головин. На сборах уделялось большое внимание функционально-технической и тактико-технической подготовке спортсменов. Дети с большим удовольствием получали новые знания и отрабатывали приемы для кумитэ.

Участники соревнований выступали в два этапа – только победители каждого из них могли побороться за призовые места в финале.

Первый вид программы выступления был ката. Из десяти наших ребят в этом виде участвовало семь человек. Шестеро из них привезли призовые места. Это Виктор Пивоваров, Данил Вишняков, Юрий Бидный, Анастасия Макашутина – «золото», Егор Петухов – «серебро» и Святослав Копосов – «бронза».

Вторым видом программы соревнований было кумите. В нем участвовали наши опытные и начинающие спортсмены, но упорство и жажда победы была у всех. Ребята показали свои бойцовские качества, несмотря на разницу в росте и весе. В возрастной категории 14–15 лет второе место занял Виктор Пивоваров; в категории 12–13 лет вторые места – Данил Вишняков и Святослав Копосов; в категории 10–11 лет первое место – Юрий Бидный; в категории 8–9 лет первое – Егор Петухов и вторые – Дамир Посельский и Илья Семяшкин. В возрастной категории среди девушек 11–15 лет Анастасия Макашутина также заняла второе место.

Любое состязание – это как этап в жизни. Только с приобретением опыта возможна победа. Каждая поездка на соревнования нашим спортсменам дает его все больше и больше.

Мы гордимся нашими спортсменами и приглашаем в наш клуб на занятия спортивного и традиционного каратэ. У нас нет возрастных ограничений. Занятия с детьми проводит призер кубка по бодибилдингу «Вятский медведь» Александр Пивоваров. Мы ждем каждого, кто задумался о себе и своем образе жизни. Телефон для справок – 912-132-00-27.

Марина Копосова,
помощник тренера клуба «Сеу-Син-Кан».