Соревнования по лыжам в Печоре на призы двукратной чемпионки России Дианы Сапроновой

Традиционные весенние соревнования по лыжам среди учащихся школ города и воспитанников детских садов на призы двукратной чемпионки России Дианы Сапроновой прошли в субботу в лесопарковой зоне на ул. Чехова.

В состязаниях приняли участие более 140 учеников 1–4 классов и дошколят, многие из которых впервые в жизни преодолели серьезную дистанцию. Малыши бежали 500 метров, школьники – 1 километр на настоящей «взрослой» лыжне, как и положено, с номерами и группой поддержки с лице родителей.

Без поощрительных призов не ушел никто, но победителей все же определили. Среди учеников 1–2 классов первым был Эльмир Степанюк (СОШ №4), на втором месте Саша Далёкий, третий – Миша Тростников (оба – СОШ №83). Кстати, Миша, выступавший в прошлом году за детский сад «Светлячок», уже был победителем этих соревнований.

Среди девочек этой возрастной категории первое место заняла Варя Коротаева (гимназия №1), второе – Настя Власюк (СОШ №83) и третья – Женя Корсакова (СОШ №4). Настя, принимавшая участие в забеге прошлого года в составе команды детского сада «Светлячок», также уже была призером этих соревнований.

Среди учеников 3–4 классов победил Ваня Пастухов (СОШ №2), на втором месте Дима Иванов, и третий – Никита Першин (оба – гимназия №1). Среди девочек первое место заняла Аня Ремнева , второе – Алена Шуклина (обе – СОШ №4), на третьем – Таня Страшнова (СОШ №3).

Итоги участия воспитанников дошкольных учреждений пока не подведены.