Показ моделей одежды «Весеннее  вдохновение» в Печоре

20 апреля в демонстрационном зале Дома быта «Ретро» прошел показ моделей одежды «Весеннее вдохновение», представленный печорскими ателье и мастерами по пошиву одежды.

Перед полным залом свои произведения портновского искусства представили ателье «Элегант» (мастера Н. Петрушина, М. Мошенкова, И. Дьячкова), «Светлана» (С. Полищук), «Аско» (С. Рочева), «Соло» (В. Липова, С. Казенас), «Ретро» (Е. Филиппова), «Эдельвейс» (А. Масликова), а также образцы вязаной одежды – Вера Мизева и народный мастер России Галина Огородникова. Всего – около сотни!

Все работы, продемонстрированные на подиуме, были эксклюзивными – купить такие в обычном магазине просто невозможно в силу их единичного исполнения, что, безусловно, добавляло интереса к ним многочисленных зрителей. Но настоящий ажиотаж вызвала коллекция свадебных нарядов от ателье «Эдельвейс», ведь ничто так не украшает женщину, как свадебное платье. Модели, представляющие их, были разных возрастов, но все они выглядели так, как будто сейчас была их очередь идти в загс. Зал подолгу аплодировал каждой из них.

Завершилось мероприятие награждением памятными дипломами каждого мастера, представившего на суд зрителей свои работы.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>