БиблиоСумерки в Печоре
Преинтереснейшее мероприятие с таким названием прошло для юных печорцев пятничным вечером в центральной детской библиотеке в рамках Международной акции в поддержку книг и чтения.

Темой стал театр и все, что с ним связано. Работники библиотеки возглавили всевозможные площадки, на которые по очереди приглашали маленьких читателей. Начали с беседы о кукольном театре, затем состоялся мастер-класс по изготовлению масок. Не заставили себя ждать развлечения, названные в честь героев сказок – викторина «Бабки-ежки» и конкурс для маленьких красавиц в вечерних платьях «Золушка на балу».

Пожалуй, самой популярной площадкой «БиблиоСумерок» стало раскрашивание лица. Какие герои только не получались в умелых руках гримеров: пираты, тигры, бабочки…

В актовом зале библиотеки ребята смогли насладиться концертом, игрой с клоунами и поучаствовать в театральной мастерской. В общем, было интересно и детям, и их родителям. Поэтому, по словам директора Печорской ЦБС Елены Васильевой, мероприятие, скорее всего, станет традиционным.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>