Печорская «маёвка» в парке Победы

Первомайским утром сотрудники администрации вышли на свой традиционный субботник в парке Победы. На этот раз он прошел «под знаменами» республиканской социально-экологической акции «Пикник «Маёвка». К участию в ней также присоединились многие города и районы нашей республики, была она поддержана и некоторыми соседними регионами страны.

27 апреля в ней принял участие глава РК Вячеслав Гайзер со своей «командой» – убирали территорию вокруг остановки у сыктывкарского телецентра.

Нашу «маёвку» также возглавил руководитель администрации Виктор Николаев. Он призвал всех жителей Печоры поддержать инициативу, чтобы сделать город чище и ухоженнее. Кроме того, сообщил, что его подчиненные выйдут на субботник повторно 6 мая, когда территория станет более свободна от снежного покрова.

Кроме работников администрации, к очистке парка подключилась группа газпромовской молодежи и ученики школы №2. Час работы – и окрестности у памятника «Никто не забыт…» и Аллеи Славы были расчищены от скопившегося за зиму мусора и снега. Всего сегодня в печорской «маёвке» приняло участие около сотни неравнодушных горожан.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>