Печорский спасатель С.И. Кононов  занесен на Доску почета РК

В 2012 году в Сыктывкаре была открыта Доска почета, на которой запечатлены люди, внесшие весомый вклад в решение экономических, социальных и общественно значимых задач, ставшие победителями конкурсов профессионального мастерства в Республике Коми.

«На конкурсный отбор в этом году поступило 98 заявок, что в разы превышает прошлогодний объем заявлений. Перед членами комиссии стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших людей труда, представителей рабочих профессий», – пояснил заместитель главы РК Александр Буров.

Печорский спасатель С.И. Кононов  занесен на Доску почета РККак отметил замглавы региона, сегодня в производственной сфере не хватает высококвалифицированных специалистов. Это связано и со старением рабочих кадров, а также со стереотипом о престижности исключительно интеллектуального труда. В этой связи необходимость пополнения рядов мастеров в реальном секторе экономики стоит особенно остро, потому что в стране, которая ничего не производит, успешной экономики не может быть по определению.

В этот раз среди остальных награжденных за высокое профессиональное мастерство и плодотворную работу на благо Республики Коми на Доску почета Республики Коми «Лучший в профессии» занесен и житель нашего города Сергей Иванович Кононов, спасатель 1 класса Печорского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Профессиональная аварийно-спасательная служба».

В соответствии с порядком и условиями, утвержденными Указом главы Республики Коми «О мерах по реализации Закона Республики Коми “О наградах и поощрениях в Республике Коми”» от 27 мая 2011 года №84 на Доске почета будут размещаться портреты людей, работающих в различных отраслях производственной сферы независимо от формы собственности и бюджетной сферы, имеющие стаж работы в соответствующей отрасли не менее 5 лет. Занесение на Доску почета осуществляется сроком на один год и приурочивается к празднованию 1 Мая.

По информации
пресс-службы главы Республики Коми
и Правительства Республики Коми.