Празднование Дня Победы в Печоре

Традиционный парад военнослужащих Печорского гарнизона и демонстрация работников трудовых коллективов города прошли 9 мая на площади Победы. В них приняли участие свыше 100 офицеров и солдат в/ч 96876 и сотрудники 26 учреждений и организаций Печоры. И, конечно же, тысячи горожан – в роли зрителей.

Открылось мероприятие принятием доклада начальника штаба командиром «обсерватории» полковником Андреем Ревенком. Он зачитал праздничный приказ министра обороны. Затем с обращением к присутствовавшим ветеранам и жителям Печоры выступили глава администрации муниципалитета Виктор Николаев, военком Александр Гулько, представитель печорской молодежи Алексей Колесников. Они еще раз напомнили цену заслуг того поколения перед нынешним – пролитая кровь и жизни миллионы жизней за мирное небо сегодняшнего дня.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших, затем была отслужена заупокойная, возложены венки к мемориалу «Никто не забыт…» и прозвучали ружейные залпы.

Торжественным маршем и походным – с песней прошли по площади три коробки военнослужащих и за ними – мажоретки-барабанщицы, открывшие демонстрацию трудовых коллективов.

После окончания прохождения всех горожан ждала опять же традиционная полевая кухня и праздничный концерт вокальных и танцевальных коллективов города.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>