Пожар в здании бывшей железнодорожной больницы в Печоре

Сегодня, около 14 часов, на чердачном помещении бывшей узловой больницы №8 началось возгорание. К месту пожара в 14.10 прибыло два расчета ПЧ-41. В настоящее время очаг локализован, идет тушение. На снимке видно, как огонь уже вырывается из воздуховодной трубы на крышу сооружения.

Пожар в здании бывшей железнодорожной больницы в ПечореНеудивительно, что в остовах некогда одного из лучших лечебных медицинских учреждений города произошел пожар. Удивительно другое: почему его не было до сих пор… Это громадное здание, брошенное на произвол судьбы, давно облюбовали в качестве дома лица определенного образа жизни. А его подвальные помещения, больше похожие на бомбоубежища времен Великой Отечественной, забиты целыми коробками склянок и бутыльков, одному Богу известно, с каким содержимым… Видимо, неспроста это место любит посещать и окрестная детвора. Останавливает ее от свободных прогулок по всему зданию лишь боязнь местных бомжей, ставших «де-факто» хозяевами этого дома-призрака.

Думается, пока не случилось очередной трагедии, которыми гремит на всю страну не только наша республика, решение о судьбе здания бывшей больницы должно быть принято, например, народными избранниками, среди которых, кстати, есть и медицинские работники.

Фотоснимки состояния здания изнутри в 2011 г. смотрим ЗДЕСЬ>>