Печорские медалисты на бале выпускников в Сыктывкаре

23 июня в Сыктывкаре состоялся Республиканский бал выпускников, куда были приглашены золотые и серебряные медалисты из разных городов республики. В составе делегации из Печоры были выпускницы 11-х классов СОШ № 9, 10 и школы п. Каджером.

Печорские медалисты на бале выпускников в СыктывкареВ Сыктывкаре для участников была подготовлена программа мероприятий, включающая квест-ориентирование по городу, концертную программу и вечернюю дискотеку. На квест-ориентировании проходили различные станции по интересным и значимым местам города, где требовалось ответить на вопросы и выполнить различные задания. На каждой из них участники получали небольшую часть карты РК, а на последнем из них необходимо было собрать карту полностью.

Всем командам вручили подарки от организации «КонсультантПлюс» и книги «Фотолетопись Республики Коми». Концерт танцевальных и вокальных коллективов Сыктывкара проходил в КСЦ «Ренова» и был открыт видеозаписью обращения главы Республики Коми Вячеслава Гайзера к медалистам. Также на сцене выступала команда по чирлидингу. А завершением «бала» стала дискотека, которая проходила прямо на улице рядом с КСЦ «Ренова». Сразу после нее ребята сели на вечерний поезд и уже днем были в Печоре.

Лидия Чежина.
Фото Милены Ильчук (п. Каджером).