Подошло к концу очередное печорское шахматное соревнование. Последние игры турнира на призы газеты «Печорское время» прошли 2 и 3 апреля. В интеллектуальной схватке участвовали практически все сильнейшие шахматисты города.

Первое место, набрав 7,5 очка из 9, вновь завоевал многократный чемпион города Евгений Семяшкин. Шахматист, входящий в десятку лучших в республике, снова доказал, что в городе ему почти нет равных. Напомним, что за последние 5 лет Евгений Васильевич лишь единожды уступал титул чемпиона.

Второе место в этом году занял Павел Бондаренко. От чемпиона он отстал лишь на пол-очка. Силу этого шахматиста в городе знают давно, правда, из-за занятости по работе он участвует далеко не во всех печорских турнирах. Зато когда садится за шахматный столик, показывает все, на что способен.

Третье место досталось молодому шахматисту Петру Романенко. 25-летний игрок провел немало интересных партий и абсолютно заслуженно (хоть и неожиданно) потеснил немало претендентов на призовое место.
Призы на соревнованиях получила не тройка, а пятерка лидеров. В личной встрече Сергей Кирса одолел Сергея Терентьева, тем самым определив положение обоих шахматистов в финальной таблице турнира: четвертый и пятый, соответственно.

Специального приза среди женщин удостоилась Наталья Величко. Призер чемпионата РК до последнего держалась в пятерке лидеров и, если бы не обидное поражение в одном из заключительных туров, вполне могла бы претендовать на один из основных призов.