Празднование Дня молодежи в Печоре

В минувшую субботу в парке им. Володи Дубинина в рамках празднования Дня молодежи прошла развлекательная программа «Поколение NEXT», но пришли на него представители не только этой возрастной группы – развлекались «от мала до велика».

На небольшой площадке по не совсем понятным правилам соревновались скутеристы, со сцены звучали уже знакомые по многим концертам песни местных исполнителей, затем настала очередь бардов и даже трех отважных невест. Виктория Филиппова, Ольга Шарифуллина и Елена Поташова, пришедшие в своих свадебных платьях, бросили в толпу традиционные букеты, а затем устроили настоящий забег за главным призом – сертификатом на фотосессию (самой быстрой оказалась Елена). Они же положили начало новой традиции – повязали вокруг одной из парковых берез ленточки и загадали желания.

А самым длинным стал конкурс «Самый длинный поцелуй». Вот такой каламбур… Участие в нем приняли всего две пары, но обе ни за что не хотели уступать, поэтому поцелуй победителей продлился 3 часа 10 минут! Приз – ужин в одном из городских кафе – получили Никита Гусаров и Влада Комлева.

Завершился праздник танцевальным турниром «Хип-хоп-страница» и «Парадом ди-джеев» из Печоры и Ухты.