Турнир по ролевой игре «Горожанин» в Печоре

В минувшее воскресенье в ресторане «Исеть» в течение четырех часов проходил первый в Печоре турнир по командной психологической пошаговой ролевой игре с детективным сюжетом «Горожанин». Организаторы – сектор молодежной политики Управления образования и представители «Лиги интеллектуальных игр».

Всего участие приняли 18 человек из числа представителей работающей молодежи предприятий и организаций Печоры: «Горводоканала» «Газпрома», Управления культуры и туризма, СКБ-банка и других.

Игроки выбирались по такому принципу, чтобы они не были знакомы друг с другом. Помимо участников, в игре был один ведущий, направляющий игру, и один судья, который наблюдал за тем, чтобы не были нарушены установленные правила. Перед началом турнира каждому участнику был присвоен порядковый номер, выставленный перед ним на игровом столе, а затем выдана карточка с указанной на ней ролью.

В течение трех игр методом бурных дискуссий, подозрений и обвинений, игрокам все-таки удалось выяснить, кто же играл роль мафии, которая каждую ночь «убивала» мирных горожан («ночь» – это то время, когда все игроки надевают маски на глаза, а те участники, которым досталась карточка со словом «мафия», показывают свои лица и выбирают участника, который более не сможет продолжить игру).

По окончании каждой игры проводилось голосование, в котором участники отдавали два голоса стоимостью по 0,5 балла понравившимся игрокам. Ведущий имел два голоса стоимостью по одному баллу каждый. После чего по сумме баллов определились лучшие игроки турнира. Ими стали Руслан Сакитов и Екатерина Резник.

Участники остались довольны проведенным турниром и, чтобы следующие игры были более яркими, было решено разработать костюмы и тщательнее поработать над стилем проведения игры.

Олеся Павленко.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>