Завершилось первенство МР «Печора» по мини-футболу

Завершилось первенство МР «Печора» по мини-футболу, в котором приняли участие 12 команд города и района: «Академик», «Локомотив», «Локо», «Динамо», «Искра», «МК», «Энергетик», «Газпром», «Кожва», «Норд», «Техникум» и «Смена».

Финальные игры оказались захватывающими и собрали немалое количество зрителей и болельщиков. Заключительные встречи команд на футбольном поле проходили с особым азартом. Игроки буквально боролись за право называться лучшими.

Стоит вспомнить одну из последних игр сезона – встречу команд «Локо» и «Динамо». Команда «приезжих звезд», как называют «Локо» многие игроки, выиграла у «Динамо» с разгромным счетом 9:0. Нельзя не отметить то, что мяч в ворота соперников отправляли разные игроки. Для «Локо» игра стала серьезной заявкой на победу в этом летнем сезоне.

Открытие первенства по мини-футболу состоялось 15 июня. Почти за два месяца команды провели по 40 игр. Организаторами выступили сектор спорта Администрации муниципального района и общественная организация «Федерация футбола города Печоры».

После первого круга команды «Техникум» и «Смена» выбыли из первенства. Остальные десять команд боролись за победу уже во втором круге.

Игры на футбольном поле продолжались с утра и до самого вечера. Часто игроков не хватало, футболисты получали травмы и проводили несколько игр подряд на скамейке запасных.

По итогам турнира победителем стала команда «Искра». Почетное второе место завоевала команда «Локомотив», а «бронза» досталась команде «Локо». За призовые места командам вручили грамоты, кубки и денежные призы. Футболисты получили и индивидуальные награды. Лучшим вратарем стал Никита Войтович (команда «Локо»), лучшим защитником – Александр Ткаченко (команда «Локо»), а лучшим нападающим – Алексей Залипай (команда «Искра»). Игрокам объявили благодарность за вклад в программу развития спорта и ЗОЖ.

Олеся Павленко.