День знаний в печорской гимназии

77 юных гимназистов впервые переступили порог своего учебного заведения. Сделать эти шаги по второму дому на ближайшие 11 лет им помогли классные руководители «ашек» «бэшек» и «вэшек» Екатерина Канева, Ольга Старинчикова и Елена Токарева.

Поприветствовать первоклашек пришли не только мамы и папы, бабушки и дедушки, но и первые лица муниципалитета: глава администрации Виктор Николаев, его первый зам Владимир Менников и председатель Совета городского поселения Владимир Анищик (кстати, папа одиннадцатиклассницы-гимназистки Сони, для которой этот год обучения станет последним).

Все они пожелали ребятам отличной учебы, напористости на пути познания и прекрасных открытий в стране знаний. А директор гимназии №1 еще раз напомнила, что только в едином стремлении в учебе педагогов, учеников и их родителей можно рассчитывать на успех.

Одиннадцатиклассники гимназии для своих маленьких «коллег» провели небольшое театрализованное представление, чтобы проверить их готовность к учебе, а потом через арку из рук проводили на первый в жизни классный час.

Всего в этом году в муниципальном районе «Печора» первоклассниками стали свыше шестисот ребятишек.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>